Верховный суд ликвидировал Федерацию йоги России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2014 года

Голая йога

Верховный суд РФ в понедельник ликвидировал Федерацию йоги России, но это решение, по словам президента Федерации, никак не скажется на преподавании йоги в стране. С иском о ликвидации общественной организации в суд обратился Минюст РФ. Представители министерства пояснили, что Федерация йоги, зарегистрированная в 2008 году, систематически нарушала собственный устав и действующее законодательство. В частности, организация не предоставляла в ведомство финансовые отчетности и не проводила организационные конференции. Минюст предупреждал Федерацию йоги о необходимости устранить нарушения, но до сих пор этого сделано не было.

Президент Федерации Сергей Репин в суде заявил, что его организация полностью поддерживает решение Минюста о ликвидации:

«Не волнуйтесь, на здоровье нации решение о ликвидации никак не скажется, центры не закроются и йогу в России преподавать все равно будут.»

Он пояснил, что для них система отчетности перед Минюстом оказалась сложной, поэтому они выберут другую форму для объединения:

«Мы во всех этих документах запутались, нам бы коврик под дерево и заниматься, а не отчеты писать. Просим удовлетворить иск Минюста и ликвидировать нас.»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы статьи «Верховный суд ликвидировал Федерацию йоги России» интернет-издания «Частный Корреспондент», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Информация о проекте

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.