Верховный суд отстранил Алексея Каспрука с должности мэра Черновцов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

Сегодня, 17 июля, Верховный суд Украины отменил решение о восстановлении Алексея Каспрука на посту мэра и отправил дело на повторное рассмотрение Черновицкого окружного административного суда.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Кассационного административного суда.

Мэра отстранили от должности на период нового рассмотрения этого дела Черновицким окружным административным судом.

Напомним, городского голову большинством голосов депутаты горсовета отстранили в конце июля 2018 года. Следовательно, Алексей Каспрукобратился в Черновицкий окружной административный суд, который признал увольнение городского головы незаконным. Произошло это в апреле 2019 года.

Затем Каспрук и Продан одновременно обратились в Седьмой апелляционный административный суд в Виннице. Городской голова оспаривал утверждение в судебном решении о том, что секретарь не имел личного интереса. В свою очередь, Василий Продан оспаривал восстановление Алексея Каспрука на посту.

Винницкий суд оставил без изменений решение Черновицкого окружного административного суда. После этого Василий Продан продолжил оспаривать законность возобновления Алексея Каспрука в Высшем суде.

Напомним, ранее глава "Слуг народа" на Буковине Другановський заявил президенту о необходимости сменить мэра Черновцов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховный суд отстранил Алексея Каспрука с должности мэра Черновцов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.