Верховный суд поддержал правила голосования по почте в Южной Каролине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

В понедельник Верховный суд поддержал закон Южной Каролины, требующий, чтобы на избирательном бюллетене, отправленном по почте, стояла подпись свидетеля.

Верховный суд удовлетворил ходатайство ряда республиканцев, и приостановил решение суда низшей инстанции, которое блокировало необходимость наличия подписи свидетеля. В постановлении суда говорится, что на уже отправленных бюллетенях не должна стоять подпись.

Первоначально закон был оспорен группой избирателей-демократов и Демократической партией штата, которые утверждали, что требование наличия подписи свидетеля подвергнет опасности людей во время пандемии и может снизить количество голосующих.

Республиканцы штата, включая членов избирательной комиссии Южной Каролины, обратились в Верховный суд с просьбой разрешить закону вступить в силу перед голосованием 3 ноября после того, как 18 сентября 4-й окружной апелляционный суд США поддержал решение суда низшей инстанции о запрете такой нормы.

Около 150000 бюллетеней были отправлены избирателям в Южной Каролине.

Голосование по почте давно является частью американских выборов, и ожидается, что бюллетени для голосования по почте будут широко использоваться во время пандемии, поскольку избиратели стремятся избегать очередей в день выборов и скопления людей на избирательных участках.

Президент Трамп неоднократно подвергал критике прозрачность голосования по почте. Он сделал ряд необоснованных заявлений о том, что бюллетени для голосования по почте уязвимы для мошенничества, и предположил, что их использование приведет к «фальсификации выборов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Верховный суд поддержал правила голосования по почте в Южной Каролине», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.