Верховный суд рассмотрит жалобу москвички, обвиняющей «единороссов» в уничтожении свободы слова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2007 года

Москвичка Светлана Костенко требует от Верховного суда РФ ликвидировать партию «Единая Россия». Ранее в августе эта инстанция уже отказала Костенко в удовлетворении подобного требования, однако москвичка обратилась в суд ещё раз, передает «Эхо Москвы». Она написала письма президенту Путину, в Минюст, Генпрокуратуру, а также в обе палаты парламента.

Костенко говорит, что партия власти лишила её основных гражданских прав - монополия власти лишила её права выбора. Кроме того, она обвиняет «единороссов» в уничтожении свободы слова.

Москвичка также намерена добиваться ликвидации партии власти из-за целого ряда антиконституционных, по её мнению, решений Госдумы. Так, женщина считает незаконной избирательную реформу, которая лишила её возможности голосовать против всех.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Верховный суд рассмотрит жалобу москвички, обвиняющей «единороссов» в уничтожении свободы слова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.