Весенние каникулы для учеников начальных классов в МО начнутся досрочно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

Для учащихся начальных классов в Московской области весенние каникулы начнутся досрочно, с 1 февраля, чтобы не допустить распространения среди них гриппа и вирусных инфекций, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

Ситуация с распространением вируса гриппа в Подмосковье на данный момент не является критичной и соответствует среднегодовым показателям. Эпидемиологический порог превышен в 28 муниципалитетах, наибольшее количество заболеваний зафиксировано в Коломне, Реутове и Дубне. Временно прекратили работу три школы - в Егорьевске, Солнечногорске и Железнодорожном; на карантин закрыты 77 классов средних школ и 52 группы детских садов. Правительство Московской области принимает необходимые меры для предотвращения эпидемии.

«Для того, чтобы не допустить распространения заболевания среди школьников, по поручению губернатора Московской области для учеников начальных классов подмосковных школ весенние каникулы начнутся досрочно, с 1 февраля», - говорится в сообщении.

Кроме того, в профилактических целях в регионе создан штаб по борьбе с гриппом - аналогичные штабы сформированы и во всех муниципальных образованиях. Во всех учреждениях здравоохранения Подмосковья сформирован необходимый запас медикаментов, оборудования и средств индивидуальной защиты, поликлиники переведены на усиленный режим работы. Врачи-эпидемиологи читают лекции школьникам и студентам, а медики во время консультаций предупреждают представителей группы риска - беременных женщин, пенсионеров, людей с пониженным иммунитетом - о вреде самолечения и необходимости своевременного обращения за профессиональной медицинской помощью в случае обнаружения симптомов гриппа.

«Для предотвращения распространения гриппа и ОРВИ важно в ближайшее время ограничить проведение массовых мероприятий, в первую очередь с участием детей. Дана рекомендация перенести культурные, спортивные, развлекательные мероприятия на более поздний срок, когда риск распространения инфекции будет снижен», - добавил Дмитрий Пестов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Весенние каникулы для учеников начальных классов в МО начнутся досрочно», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.