Весенняя выставка «Клинок-2023»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2023 года

В Москве завершилась весенняя выставка «Клинок-2023».

В этом году выставка проходила с 30 марта по 2 апреля на территории выставочной площадки Main Stage.

В течение всех четырёх дней помимо возможности увидеть, а при желании и приобрести, представленные ножи, зрители также могли посмотреть выступления на главной сцене. При этом в каждый из дней это были разные показы.

В первый день на выставке можно было увидеть шоу барабанщиков и посмотреть конкурс художественных ножей, а также увидеть соревнование по заточке. Во второй день – выступление школы фланкировки «Патриот» и практические испытания ножей. В субботу, на третий день выставки, на сцене гостей ждали конкурс кухонных ножей, мероприятия от Kizlyar Supreme и шоу «Повар и кузнец» от «Товарищество Завъялова»,а в самый последний день прошла презентация школы единоборств Будзинкан, которую проводил Михаил Матеш, тестирование мультитулов и церемония награждение победителей выставки.

На стендах мастеров во все дни можно было посмотреть представленные на выставке ножи – в том числе и те, что были номинированы на конкурс, а также при желании в ряде случаев можно было купить ножи-победители прошлых конкурсов выставки.

Интересной тенденцией участников «Клинка» стало то, что на многих стендах появляются кофемашины и кофейные автоматы. У некоторых участников «кофейный тренд» даже отражается в названиях – например, «Ножи и кофе». Тренд этот активно поддерживают и зрители – многие из них проводят на выставке целый день, и возможность выпить кофе, не отвлекаясь от изучения представленных ножей, встречают с энтузиазмом.


Источники[править]

Оригинальный репортаж
Эту статью написала Алёна Моргуновская (A.Morgunovskaya) специально для Русских Викиновостей. Она содержит ранее не публиковавшиеся материалы или исследования, источником которых является сам автор. Вы можете свободно без согласования и выплаты вознаграждения копировать, распространять и изменять эту статью в любых целях, включая коммерческие, однако вы обязаны указать автора, источник и лицензию. Например, так: Алёна Моргуновская; Викиновости; CC BY 2.5. Вы также должны обозначить изменения, если таковые были сделаны. Лицензии изображений уточняйте на их страницах на Викискладе.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.