Веснина и Кудерметова не смогли стать победителями Уимблдона в парном разряде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Российские теннисистки Елена Веснина и Вероника Кудерметова уступили в финальном матче парного разряда на Уимблдонском турнире. В финале россиянки оказались слабее третьих сеяных, Се Шувэй из Тайбэя и Элисы Мертенс из Бельгии — 6:3, 5:7, 7:9.

Встреча продолжалась 2 часа 30 минут и была наполнена драматизмом. в решающем, 3-м сете Веснина и Кудерметова сначала уступали со счетом 3:5, однако потом сумели взять подачу соперниц, а после — сравнять счет. Затем в 13-м гейме третьего сета россиянки сумели взять чужую подачу и в следующем подавать на матч. Но Кудерметова на своей подаче не сумела довести матч до победы и в итоге россиянки отдали три гейма подряд и уступили со счетом 7:9 в решающем сете.

Для Се Шувэй это уже третий титул в женском парном разряде на Уимблдоне. Ранее она побеждала в 2013 и 2019 годах.

Уимблдон. Женщины. Парный разряд. Финал

Вероника Кудерметова/Елена Веснина (Россия) — Се Шувэй (Тайбей)/Элиса Мертенс (Бельгия) — 6:3, 5:7, 7:9.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Веснина и Кудерметова не смогли стать победителями Уимблдона в парном разряде», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.