Веснина и Макарова вышли в третий круг Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2017 года

Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова завоевали путевки в третий раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде.

Веснина во втором круге первого в сезоне турнира Большого шлема одержала достаточно уверенную победу над представительницей Люксембурга Мэнди Минеллой со счетом 6:3, 6:3. Ее следующей соперницей станет победительница пары Дженнифер Брейди (США) - Хитер Уотсон (Великобритания).

Макарова прошла дальше после поединка с итальянкой Сарой Эррани, которая отказалась от продолжения борьбы во втором сете при счете 6:2, 3:2 в пользу россиянки. В третьем раунде Екатерина сыграет с шестой ракеткой турнира словачкой Доминикой Цибулковой.

Россиянка Анна Блинкова не устояла перед пятой сеяной Каролиной Плишковой из Чехии - 0:6, 2:6.

Ранее в третий круг женского одиночного разряда Australian Open пробились Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова.

Отметим, что олимпийские чемпионки Веснина и Макарова также совместно выступают в Мельбурне в паре.

В мужском одиночном разряде Australian Open россиян не осталось. Последними во втором круге завершили борьбу Карен Хачанов и Андрей Рублев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Веснина и Макарова вышли в третий круг Australian Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.