Весной 2010 года Америабанк заключит сразу 3 договора с EBRD

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2010 года

Весной 2010 года Америабанк заключит сразу 3 договора с Европейским банком реконструкции и развития (EBRD). Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявил директор по линии развития банка Тигран Джрбашян. По его словам, с целью финансирования крупного бизнеса в ближайшие дни банк заключит с EBRD договор о софинансировании в размере $ 10 миллионов. По его словам, второй договор с EBRD вновь будет в размере $10 миллионов, на этот раз для кредитования малого и среднего бизнеса.

Как сообщил Тигран Джрбашян, Америабанк и EBRD намерены подписать третий договор для финансирования торговли в двух направлениях, с целью предоставления гарантий для финансирования торговли и привлечения кредитных средств. Ожидается, что каждая из этих программ составит $5 миллионов.

«Общая сумма привлеченных средств от международных финансовых структур весной достигнет уже $80 миллионов, из которых на $50 миллион были заключены договора еще в 2009 году. Мы считаем, что это станет серьезным стимулом для реализации нашей стратегии»,- сказал директор по линии развития Америабанка. Тигран Джрбашян добавил, что в 2010 году банк продолжит переговоры с авторитетными международными финансовыми структурами.

В 2009 году Америабанк заключил ряд договоров с такими международными финансовыми структурами как IFC, FMO и DEG. Привлеченные от этих финансовых структур денежные средства были направлены на финансирование малого и среднего бизнеса, финансирование торговли и кредитование сферы возобновляемой энергетики.

ЗАО “Америабанк” является инвестиционным банком, предлагающим корпоративные, инвестиционные и ограниченные розничные услуги в виде комплексного пакета. Стратегическим партнером ЗАО “Америабанк” является группа компаний “Тройка Диалог” — одна из крупнейших инвестиционно -банковских компаний в России.

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) является международным финансовым учреждением, которое финансирует проекты в 29 странах от Центральной Европы до Средней Азии. Вкладывая капитал в частные предприятия, потребности которых не могут быть полностью удовлетворены рынком, банк помогает развитию предпринимательского сектора и способствует переходу к рыночной экономике. Владельцами EBRD является 61 странa и две международные организации. Он также является одним из крупнейших инвесторов в Армении. Вложения Европейского банка реконструкции и развития в Армении в 2009 году составят $150 млн. против $75 млн. за 2008 год. До настоящего времени ЕБРР инвестировал более 335 млн. евро в осуществлении более 70 программ в различных секторах экономики Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Весной 2010 года Америабанк заключит сразу 3 договора с EBRD», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.