Весной 2021 года в Армении появится вакцина от Covid-19 для групп риска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

В мире уже 8 вакцин от коронавируса находятся на третьей стадии тестирования, а это означает, что весной 2021 года вакцина против Covid-19 появится и на армянском рынке. Об этом заявила заместитель генерального директора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава РА Гаяне Саакян, передает Радио «Азатутюн».

По его словам, окончательный выбор вакцины Армения сделает после регистрации препаратов, которые сейчас проходят испытательный срок.

В настоящее время Армения выбирает вакцину от коронавируса и ведет переговоры с разными странами, включая Россию. Если компания Moderna, основателем которой является инженер армянского происхождения Нубар Афеян, предложит более низкую цену на вакцину, Армения выберет не российскую, а американскую вакцину.

По словам Саакян, Армения ведет переговоры, чтобы как можно скорее добыть вакцину именно для людей, находящихся в группе риска.

Ранее сообщалось, что Армения ведет переговоры с компанией Moderna, которая является лидером в гонке по производству вакцины от коронавируса.

Число случаев заболевания в Армении достигло 43,451, а число активных кейсов снизилось до 5052. Общее число выздоровевших составляет 37,264. Всего летальных исходов 869 - от коронавируса, еще 266 - от других заболеваний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Весной 2021 года в Армении появится вакцина от Covid-19 для групп риска», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.