Вестибюль «Обводного канала» строится, но разрешения на это нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2010 года

Разрешения на строительство вестибюля станции метро «Обводный канал» до сих пор не получено, хотя само здание начали возводить больше месяца назад. Информацию об этом корреспонденту «Карповки» подтвердили в Петербургском метрополитене.

Торговый центр, который появится над входом в подземку, возводит ООО «Невский дом», структура, близкая к «Адаманту». Как рассказал газете «Ведомости» председатель совета директоров холдинга Дилявер Меметов, нет не только разрешения на работы от службы строительного надзора, но и постановления Смольного, которое ожидается в сентябре.

Примечательно, что аналогичным образом «Адамант» сооружал вестибюль «Звенигородской»: постановление о его строительстве вышло в ноябре 2009 года, когда здание было подведено под крышу.

Напомним, накануне губернатор Валентина Матвиенко потребовала вернуть сроки открытия «Обводного канала» с января 2011 года на декабрь 2010-го. Президент «Адаманта» Игорь Лейтис пообещал, что согласен на такие условия, но торговый центр тем не менее будет запущен не раньше мая.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вестибюль «Обводного канала» строится, но разрешения на это нет», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.