Вестибюль станции метро «Пионерская» отремонтируют без закрытия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2013 года

Петербургский метрополитен объявил о начале работ по капитальному ремонту вестибюля станции «Пионерская». Вестибюль обустроят входом для инвалидов.

Ремонт планируется завершить до июля 2014 года. За год предстоит выполнить замену витражей, кровли, облицовку фасада. Кроме того, будут заменены двери вестибюля — сделают вход для маломобильных групп населения.

Несмотря на то что станция закрываться полностью не будет, горожанам придется учитывать ограничения на вход, связанные с ремонтом.

Так, планируется с 20 июля на месяц закрыть выход на Коломяжский проспект, выйти можно будет на проспект Испытателей. Вход, соответственно, осуществляется с Богатырского проспекта. Затем до середины сентября выход будет осуществляется на Коломяжский проспект, а вход — только с проспекта Испытателей. А после до лета вестибюль будет работает в обычном режиме.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вестибюль станции метро «Пионерская» отремонтируют без закрытия», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.