Весь Рузский район – это наш стадион

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2016 года

Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, собрал в минувшую субботу на главном стадионе района около двухсот человек.

Спортсменов, тренеров, учителей и просто всех, кто не представляет жизнь без физкультуры, поздравили представители районной и поселенческих администраций. Они вручили награды самым активным ружанам. Благодарственными письмами Московской областной Думы были отмечены тренер по футболу детско-юношеской спортивной школы Александр Кондращенко, тренер учреждения спорта городского поселения Руза Александр Петручик и заместитель генерального директора Центра игровых видов спорта №1 Денис Смирнов. Одним из награжденных был ветеран гиревого спорта из Тучкова Анатолий Никитович Орлов, отметивший в этот самый день свое 70-летие. С праздником ружан поздравили парашютисты авиационно-спортивного клуба «Аэроклассика». Трое спортсменов десантировались с Ан-2 с флагами аэроклуба, России и Рузского района.

Символично, что День физкультурника совпал в этом году с открытием Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Дух борьбы поселился на каждой спортплощадке стадиона. В спартакиаде приняли участие десять команд, представлявших почти все поселения, районную администрацию, Центр восстановительной терапии имени М. Лиходея, завод LG и Рузское благочиние. Они соревновались в стритболе, пляжном волейболе, шахматах, сдавали нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». И это была только часть программы, подготовленной районным спорткомитетом и администрацией Рузы. Множество состязаний и конкурсов проводились для всех желающих, просто пришедших в тот день на стадион.

Для самых маленьких прошли веселые старты на самокатах и беговелах, для молодежи — увлекательный квест. Свои спартакиады были проведены для членов районной общественной организации инвалидов и ребятишек, занимающихся в отделении адаптивной физкультуры ДЮСШ. Одиннадцать участников бросали набивной мяч на дальность, баскетбольный мяч в кольцо, отгадывали загадки по сказкам, угадывали из пластилина животных, рисовали на тему «Мир моими глазами» и даже соревновались в медицинских знаниях. Всех наградили призами и грамотами, угостили чаем со сладостями.

Состоялись футбольные матчи районного ветеранского первенства памяти Анатолия Росленкова, специально перенесенные на этот день, а также открытого городского первенства 8х8.

Победителями шахматного турнира стали представители Тучкова Анатолий Балакирев и Николай Никулькин. Второе место заняли юные Алла и Илья Разумные, выступающие за районную администрацию, третьими — Александр Краснов и Арсений Терентьев из Рузского благочиния.

Для силачей были проведены соревнования по поднятию гири. В разных весовых и возрастных категориях победили Константин Зубачев из Рузы (64 раза), Сергей Разумовский из Волковского поселения (53 раза) и юбиляр Анатолий Орлов из Тучкова (35 раз). В этих состязаниях принял участие и заместитель главы районной администрации Лев Урман. Он поднял гирю 28 раз. «С учетом того, что я специально не тренируюсь, считаю, результат неплохой», — поделился Лев Александрович с корреспондентом «КЗ». Кстати, специально для первых лиц района была организована товарищеская встреча по стритболу.

Венчала соревновательную программу командная легкоатлетическая эстафета. Самыми быстрыми оказались бегуны Волковского поселения. На втором месте — команда ЦВТ имени М.Лиходея, на третьем — Старорузского поселения.

По результатам всех соревнований Дня физкультурника победила команда городского поселения Руза. Вторыми стали спортсмены Волковского поселения, третьими - представители Рузского благочиния.

Сергей АЙНБИНДЕР

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Весь Рузский район – это наш стадион», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.