Весь Таджикистан в одно мгновение остался без света

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2016 года

В Таджикистане почти 90% территории осталось без света. Всему виной авария на Нурекской ГЭС, которая находится в 100 километрах от Душанбе, сообщает «Федеральное агентство новостей» (Архивная копия от 29 октября 2016 на Wayback Machine).

Представители в энергохолдинге «Барки Точик», которым принадлежит ГЭС, сообщили, что ремонтные бригады пытаются восстановить энергоснабжение страны.

Жители страны сообщают, что моментально погасли огни в жилых домах и учреждениях страны, пропало уличное освещение, были обесточены и другие объекты.

На данный момент часть гостиниц и больниц перешли на автономное электропитание.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Весь Таджикистан в одно мгновение остался без света», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.