Весь город Щелково болеет за жительницу, которая стала нападающей в женской команде питерского «Зенита»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Анастасия Самсонюк, воспитанница детско-юношеской спортивной школы в Щелково порадовала своих близких и земляков значимым достижением. Шестнадцатилетняя девушка вошла в женский состав футбольного клуба «Зенит».

Заняться спортом на профессиональном уровне ее вдохновил отец еще в детстве — он сам долгое время играл за городскую команду и представлял ее на областных состязаниях. Первым тренером Насти в щелковской спортшколе был Денис Книтель. Он рассказал, что девушка занимается футболом с 2015 года. В своей прежней команде она доросла до уровня сборной Московской области. На первенстве страны среди сборных субъектов РФ она завоевала титул лучшей нападающей в этом турнире.

— Когда спортивная школа предоставила мне возможность тренировать девчонок, я собирал команду буквально по крупицам со всего Щелково, — поделился Книтель. — С отцом Насти я был знаком, так как мы вместе играли в футбол. Она постоянно приходила на игры отца, я заметил, как она пинает мяч, предложил тренироваться с нами. У нее хорошие данные: скорость, напористость, большое желание играть. Сразу было ясно, что если девочка будет регулярно заниматься, то станет отличным игроком.

Тренер отметил, что на футбольные матчи с участием отца приходила вся его семья. Именно тогда девочка и вдохновилась, загорелась желанием посвятить футболу свое время и силы. Самсонюк дебютировала в клубе «Россиянка», выступала в составе юниорской сборной страны на чемпионатах России и Европы, так что уже может похвастаться немалыми достижениями.

Как сообщили в пресс-службе администрации Щелково, весь город желает Насте удачи и гордится ее успехами.

— Я очень горжусь своей воспитанницей. Здорово, что она попала в такую перспективную команду, — сказал Книтель. — Главное, чтобы травмы обходили ее стороной. Думаю, что в будущем Настя дорастет до сборной России!

Кстати, женский «Зенит» проведет ближайший официальный матч против «ЦСКА» уже 29 сентября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Весь город Щелково болеет за жительницу, которая стала нападающей в женской команде питерского «Зенита»», автор: Юлия Малофеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.