Весь коллектив инфекционного отделения больницы в Житомире пишет заявления на увольнение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2020 года

Работники отделения утверждают, что их несправедливо обвинили в коррупции и поборах и требуют от мэра города извинений и опровержения

Такую информацию обнародовала в соцсети Facebook пользователь Mashuna Saharok, пишет RegioNews.

"Весь коллектив инфекционное отделение м. Житомира пишет заявления на увольнение в связи с несправедливым обвинением в коррупции и поборах работников отделения и с невозможностью выполнять свои функциональные обязанности", - написала она.

Житомирские инфекционисты требуют опровержения этой информации и извинений мэра города Сергея Сухомлина.

"Требуем у мэра города Житомира Сухомлина публичного извинения и опровержения обвинений в адрес медработников инфекционного отделения", - говорится в заметке.

"Довели....кто следующий??...и это только начало ..../терпения,сил Вам и справедливости!Опубліковано Mashuna Saharok Понеділок, 30 березня 2020 р.

Мэр Житомира Сергей Сухомлин прокомментировал местному изданию Житомир.info информацию о заявлениях на увольнение, которые написали все работники инфекционного отделения больницы №1.

"Врачей инфекционного отделения оскорбила ситуация вокруг информации о благотворительных взносах, но только благодаря этим взносам у них был запас материалов на первое время. Я встретился с коллективом, мы обсудили ситуацию: люди готовы работать, я им за это очень благодарен, они настоящие патриоты. И я призываю средства массовой информации, особенно в это время, очень внимательно относиться к работе медиков и поддерживать их в той ситуации, которая сложилась ", - пояснил мэр Житомира.

Напомним, 27 марта мэр Житомира Сергей Сухомлин сообщил, что имеет подтверждение того, что в городской больнице №1 с пациентов требуют "благотворительные взносы" на экспресс-тесты на коронавирус. За это главный врач больницы №1 Владимир Мордюк и заведующая инфекционным отделением Оксана Волкова получат выговоры, а деньги должны быть возвращены пациентам, поскольку, по словам мэра, брать деньги даже как благотворительные взносы в такое время недопустимо.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоят коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Весь коллектив инфекционного отделения больницы в Житомире пишет заявления на увольнение», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.