Ветврачи Истры спасают кота, которого изувечил живодер и выкинул в мешке умирать на помойке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2019 года

Истошные крики животного услышал случайный прохожий, который решил вынести мусор.

Константин Никитин решил избавиться от отходов, но подойдя к мусорному баку, который находится на пересечении улиц Лесной и Пионерской, услышал жалобные стоны в одном из мешков. Константин проверил содержимое пакета и пришел в ужас от увиденного. Перебитый кот черного окраса жалобно мяукал от боли.

Константин решил спасти животное и тут же отправился с котиком в ветклинику «Сова» . Мужчину поддержали его коллеги по работе и друзья, которые собрали необходимую на лечение сумму.

«Врачи диагностировали у него переломы хвоста, который в итоге ампутировали. Внутренние органы очень сильно задеты. Видимо, животному были нанесены удары какими-то острыми предметами, – рассказывает Никитин. – На теле кота множественные колото-резаные раны».

Ветврачи несколько часов боролись за жизнь пушистого: смерть удалось победить, но состояние животного по-прежнему тяжелое. Котику необходим дом и любящие люди, поэтому Константин незамедлительно обратился к горожанам с призывом пристроить хвостатого в добрые руки.

В комментариях к посту, который разместил Никитин, объявилась хозяйка изувеченного кота. Она рассказала, что опознала в бедолаге своего Кузю – любимца семьи, а в особенности их собаки.

«Это наш кот, у нас пропал год назад, украли, – сообщила горожанам Виктория И. – Планируем сегодня забрать его домой из ветклиники. Даже если это окажется не наш Кузя, а его двойник, то в беде мы его не бросим».

Константин Никитин не хочет оставлять произошедшую ситуацию просто так. Мужчина разыскивает свидетелей, которые могли находиться поблизости и наблюдать жуткую картину. Житель Истры планирует обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту жестокого обращения с животным. Мужчина хочет просмотреть близлежащие камеры видеонаблюдения, чтобы опознать виновного и привлечь его к уголовной ответственности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветврачи Истры спасают кота, которого изувечил живодер и выкинул в мешке умирать на помойке», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.