Ветеранов не пускают в новые квартиры в Красном Селе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2009 года

Ветеранов Великой Отечественной войны, которых город расселил из коммуналок по указу президента, не пускают в новые квартиры на Красногородской улице в Красном Селе. Об этом рассказал представитель одного из новоселов Максим.

«Дома в квартале на Красногородской город до сих пор не принял в свою собственность. А вручать квартиры уже надо. И тогда было сделано как-то очень хитро: город принял то ли пару домов, то ли вообще только пару квартир из всего огромного квартала (те, которые потом пошли ветеранам). Получилось довольно забавно: документы есть, договор соцнайма заключен, человек уже прописан в квартире, а жить нельзя», — объяснил ситуацию на «Народной линии» Максим.

По его словам, людей «просто не пускают — не дают ключи». Кроме того, весь квартал закрыт для проезда.

Максим отметил со ссылкой на прораба, что все дома будут сданы не раньше февраля, поэтому до этого срока «никого жить не пустим».

Напомним, губернатор Валентина Матвиенко вручала ключи от красносельских квартир 3 ноября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветеранов не пускают в новые квартиры в Красном Селе», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.