Ветеранов продолжают переселять из Петербурга в Красное Село

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2009 года

Теперь ветераны смогут ежедневно смотреть на Ижорский завод

Петербургских ветеранов продолжают переселять в Красное Село. Несмотря на обещание не представлять квартиры на периферии, в том числе в Кронштадте, Красном Селе, Горелове, Парголове, Шушарах, Петергофе и Колпине, сегодня в Смольном выдали ордера в двух из этих районов.

Губернатор Валентина Матвиенко лично передавала документы. Пожилые люди должны переехать из коммуналок на Красногородскую улицу в Красном Селе и улицу Урицкого в Колпине. При этом нескольким ветеранам достались квартиры поближе — на Софийской улице и улице Оптиков.

Планируется, что переезд пройдет до конца этого года.

Согласно указу российского президента, обеспечить отдельным жильем необходимо 6,4 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. Более двух тысяч получили документы на новые квартиры до 1 ноября. На реализацию в 2008–2009 годах выделено 16,3 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветеранов продолжают переселять из Петербурга в Красное Село», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.