Ветерану ВОВ из Богородского округа вручили подарок от губернатора в честь 100-летнего юбилея

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2020 года

Ветерану Великой Отечественной войны Клавдии Сергеевой в честь 100-летнего юбилея вручили поздравление от президента РФ Владимира Путина и подарок от губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

В праздничном поздравлении Путин пожелал пенсионерке здоровья, бодрости духа и благополучия. Глава городского округа Игорь Сухин вручил подарок от губернатора - телевизор с большим экраном.

Клавдия Алексеевна ушла на фронт, когда ей было 23 года. Она служила поваром в 50-й зенитно-артиллерийской дивизии, кормила бойцов во время войны. Сергеева награждена Орденом Отечественной войны и медалью «За Победу над Германией». В начале 1945-го вышла замуж, в том же году у нее родился сын. Сейчас Клавдия Алексеевна воспитывает правнуков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Андрей Воробьёв передал поздравление со 100-летним юбилеем Клавдии Алексеевне Сергеевой из Богородского г. о. > > > День рождения ветеран Великой Отечественной войны отметила 8 марта. Глава городского округа Игорь Сухин вручил подарок от Губернатора - телевизор с большим экраном. Юбилярше зачитали поздравительный адрес Президента РФ Владимира Путина, который пожелал ей здоровья, бодрости духа и благополучия. Клавдия Алексеевна ушла на фронт в 23 года, прошла всю войну. Воевала в 50-й зенитно-артиллерийской дивизии. Награждена Орденом Отечественной войны и медалью «За Победу над Германией». В начале 1945-го вышла замуж, в том же году у неё родился сын. Сейчас Клавдия Алексеевна воспитывает правнуков. #нашеподмосковье #75летПобеды

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьёва (@press__mo) 8 Мар 2020 в 11:19 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветерану ВОВ из Богородского округа вручили подарок от губернатора в честь 100-летнего юбилея», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.