Ветераны Карабахской войны: Принцип территориальной целостности неприменим для карабахского урегулирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2010 года

Решение президента Армении Сержа Саргсяна не ехать на саммит НАТО в Лиссабон было адекватной оценкой проявленной Североатлантическим Альянсом однобокости в вопросе урегулирования конфликтов. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net заявлении общественной организации «Ветераны карабахской войны».

«В принятой на лиссабонском саммите декларации указывается только один провозглашенный ОБСЕ принцип - принцип территориальной целостности. НАТО многократно, также в Лиссабоне объявлял, что Альянс не вовлечен в процесс урегулирования карабахского конфликта, поскольку переговорный процесс разрешения этой проблемы проходит в формате Минской группы ОБСЕ. Решение президента не ехать в Лиссабон было четким посланием Азербайджану и международному сообществу, что обобщенные формулировки и речь о территориальной целостности неприменимы к решению карабахского конфликта, и ни к какому положительному результату не приведут», - говорится в заявлении.

Ветераны Карабахской войны убеждены, что Армения в состоянии пойти на серьезные шаги, в частности на предстоящем саммите ОБСЕ в Астане воспользоваться правом на “вето” и отказаться от подписания антиармянского документа по Нагорному Карабаху.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветераны Карабахской войны: Принцип территориальной целостности неприменим для карабахского урегулирования», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.