Ветераны Одинцово прокатились на вертолетах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2015 года

Делегация ветеранов Великой Отечественной войны из Одинцовского района прокатилась на вертолетах в комплексе «Хелипорт Москва», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло по инициативе главы Одинцовского района Андрея Иванова. Специально для ветеранов состоялся красочный вертолетный парад, приуроченный к 70-летию Победы.

«К месту торжественной встречи почетных гостей доставила колонна автомобилистов - участников движения Smotra.ru. Автолюбители с энтузиазмом откликнулись на приглашение принять участие в патриотической акции и к Гарнизонному дому офицеров стянулось свыше 40 машин. Чтобы автоколонна выглядела нарядно, водители украсили свой транспорт различной атрибутикой и символикой Дня Победы», - рассказали в пресс-службе.

Затем колонна автомобилей выдвинулась в сторону комплекса «Хелипорт Москва», где для одинцовских ветеранов провели парад с участием 20 вертолетов. Пилоты подняли в воздух флаги бывших советских республик, георгиевскую ленту, копию Знамени Победы, флаги Москвы и Московской области.

Затем пилоты пообщались с одинцовскими участниками Великой Отечественной войны и пригласили их совершить полет в небе над столицей. Несмотря на почтенный возраст, многие ветераны с удовольствием согласились.

«Ощущения поистине непередаваемые. Такого необычного праздника для нас еще никто не делал. В нашем возрасте мы и не мечтали о том, чтобы увидеть Москву с такой высоты. А сейчас как будто вернулись на несколько десятилетий назад. Хотя тогда таких красивых и современных вертолетов не было. Здорово, что нам сегодня с погодой повезло. Москва и Подмосковье с высоты очень красивые», - поделился впечатлениями ветеран Великой Отечественной войны Иван Позывной, которому в этом году исполнится 98 лет.

После полета праздник для одинцовских ветеранов продолжился на земле. На площадке вертолетного комплекса оркестр исполнял мелодии 40-х годов, артисты молодежного театра «МОСТ» выступили с концертной программой, для участников мероприятия был организован праздничный стол и полевая кухня. Кроме того, все ветераны получили ценные подарки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветераны Одинцово прокатились на вертолетах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.