Ветераны ЦРУ и КГБ организуют экскурсии по Карибскому морю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2001 года

Бывшие сотрудники ЦРУ и КГБ вместе с американским Центром изучения контрразведки и безопасности собираются организовать морские экскурсии по Карибскому морю, сообщает Reuters.

За время семидневных экскурсий, которые, как предполагается, будут проходить со следующего марта вдоль побережья Багам и Флориды, всем туристам будут читать лекции о шпионаже и показывать различные шпионские приспособления.

Кроме того, туристы смогут поговорить с ветеранами разведки, а плавать, по проекту, они будут на старом круизном судне, совершавшем когда-то рейсы через Атлантику.

Стоить поездки "Шпионского тура" будут от 700 до 900 долларов, и билеты, скорее всего будут продаваться через интернет на сайте центра, который сейчас катает туристов на автобусах по "шпионским местам Вашингтона". В этих поездках, среди прочего, туристам показывают ресторан, где один из самых ценных советских шпионов Олдрич Эймс встречался со своими связниками.

Пока неизвестно, будет ли участвовать в новом проекте Олег Калугин, один из руководителей советской разведки, работающий в последние годы в США, но ранее он уже устроил несколько совместных развлекательных проектов с ветеранами ЦРУ, и, в частности, выпустил вместе с ними компьютерную игру. Он работает одним из экскурсоводов на автобусном вашингтонском туре.

Центр по изучению контрразведки, согласно информации на его сайте, основан в 1997 года двумя бывшими агентами ФБР. На сайте среди сотрудничающих с центром бывших сотрудников КГБ указан Калугин и два других человека - Валентин Аксиленко, бывший полковник советской разведки и Юрий Швец, майор ГРУ, работавший в вашингтонской резидентуре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветераны ЦРУ и КГБ организуют экскурсии по Карибскому морю», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.