Ветераны ЦСКА протестуют против строительства нового ледового дворца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2011 года

Совет ветеранов ЦСКА выступает против приватизации спортивных сооружений на Ленинградском проспекте столицы и строительства новой хоккейной арены, передает ИТАР-ТАСС.

"Письмо к общественности" от лица заслуженных армейских спортсменов подписано председателем совета, олимпийским чемпионом-76 по гандболу Евгением Чернышевым. В нем, в частности, говорится о недопустимости приватизации Ледового дворца спорта имени Всеволода Боброва со стороны ООО "ПХК ЦСКА" во главе с Вячеславом Фетисовым. Если это произойдет, то хозяева арены неизбежно затеют строительство нового катка, считают ветераны армейского общества. О намерениях Фетисова, к слову, неоднократно сообщалось в прессе.

В письме акцентируется внимание на следующем: "Аппетиты хоккейного клуба заоблачные: предлагаемая безвозмездная передача крупного спортивного сооружения - Ледового спортивного комплекса имени Всеволода Боброва - предполагает снос и других объектов и сооружений, обслуживающих интересы спорта высших достижений. А это - Музей спортивной славы ЦСКА, двухэтажное здание врачебно-спортивного диспансера, открытых теннисных кортов, крытого тренировочного катка для фигурного катания".

По мнению авторов, этими необдуманными действиями будет нарушен единый архитектурный комплекс спортивных зданий с видом на Ленинградский проспект, связанных единой системой инженерных коммуникаций. Поводом для данного обращения стали появившиеся в СМИ публикации о якобы бедственном финансовом положении ООО "ПХК ЦСКА", о новом собственнике хоккейного клуба в лице ОАО "НК "Роснефть" и комментарии обо всем этом президента "бедствующего" ПХК ЦСКА Вячеслава Фетисова".

Совет ветеранов ЦСКА создан осенью 1964 года по рекомендации Главного политического управления Советской Армии и Военно-Морского флота. Идею о создании совета руководство Минобороны позаимствовало у спортивного общества "Динамо", где подобная организация появилась в 1963 году.

В уставе ветеранов, принятом в 1993 году, исходя из конкретной жизненной обстановки впервые была поставлена новая, существенная задача - оказание моральной поддержки, социальной защиты, посильной материальной помощи нуждающимся ветеранам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветераны ЦСКА протестуют против строительства нового ледового дворца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.