Ветераны американо-иракской войны встали на сторону вооруженной оппозиции Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2012 года

Среди сирийских повстанцев есть люди, сражавшиеся против американцев в оккупированном Ираке. Как передает Lenta.ru, об этом в своем микроблоге написал журналист издания The Guardian Мартин Чулов, находящийся в сирийском Идлибе.

Как отмечается в сообщении, эти повстанцы обладают значительным опытом в производстве и применении придорожных бомб, а также владеют тактикой организации засад против колонн вражеских войск.

По словам ветеранов войны в Ираке, бронетехника советского и российского производства, используемая сирийской армией, намного более уязвима, чем американские танки и БМП, чем и объясняется уязвимость армейских подразделений.

Ранее сообщалось об отправке властями Сирии бронетехники из провинции Идлиб в Алеппо в помощь находящимся там своим войскам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветераны американо-иракской войны встали на сторону вооруженной оппозиции Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.