Ветеран «Айдара», угрожавший взорвать здание Кабмина сожалеет о своем поступке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2021 года

Ветеран батальона "Айдар" Владимир Прохнич, который на этой неделе угрожал взорвать здание Кабинета министров сожалеет о своих действиях.

Как передает RegioNews об этом говорится в протоколе его допроса, который обнародовал адвокат подозреваемого в перерыве судебного заседания по избранию Прохничу меры пресечения.

"Я сожалею о своем поступке ... я сожалею, что нарушил закон. Я буду давать показания и максимально содействовать следствию", - отметил, в частности Прохнич.

Сейчас судебное заседание по избранию меры пресечения Прохничу продолжается.

Напомним, 4 августа в Киеве неизвестный угрожал взорвать гранату в здании Кабмина. Мужчина говорил, что он - сапер в прошлом и "живым не уйдет, сядет на 10 лет" и просил мужчин входить в здание, а женщин - нет.

Вскоре оказалось что это ветеран "Айдара" Владимир Прохнич. Прокуратура предлагает арестовать его на два месяца без првва внесения залога

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветеран "Айдара", угрожавший взорвать здание Кабмина сожалеет о своем поступке», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.