Ветеран ВОВ из Серпухова в тапочках сбежал из больницы к жене

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2018 года

89-летний Игорь Титов совершил побег из городской больницы, чтобы увидеть супругу, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». Назад ветерана вернул врач-психиатр Александр Сирченко, который увидел беглеца, когда ехал на вызов.

На прошлой неделе ветеран Великой Отечественной войны попал в Серпуховскую городскую больницу им. Семашко с острым воспалением желчного пузыря. Помимо этого, у Игоря Титова часто случаются провалы в памяти.

– У свекра особая зависимость от жены, – рассказывает невестка пенсионера Галина Сидорова. – Он не может без нее и минуты, поэтому решился на побег.

24 августа мужчина, минуя пост охраны, в тапочках вышел из больницы. На его поиски вышли все родственники, сотрудники полиции и медработники. На ул. Ворошилова пенсионера случайно обнаружил врач-психиатр Александр Сирченко, который ехал на вызов.

– Он шел, оглядываясь, не понимая, где находится, – говорит Галина Сидорова. – Сирченко остановился и спас его. Ночи сейчас холодные, он бы не выжил.

Сейчас дедушка находится в больнице. Скорее всего, свое 90-летие 1 сентября он отметит уже дома.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветеран ВОВ из Серпухова в тапочках сбежал из больницы к жене», автор: Диана Жуковец, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.