Ветеран Вьетнама Джон Керри заявил, что Буш не делал домашнего задания и завяз в Ираке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2006 года

Представитель Демократической партии Джон Керри, претендовавший на пост президента США в 2004 году, обвинил нынешнего президента Джорджа Буша в полной некомпетентности. Буш, удивленный резким высказыванием, совестит оппонента. А Керри просит неслуживших (вроде нынешнего президента) не оскорблять ветеранов Вьетнама. По мере приближения промежуточных выборов в Конгресс накал дебатов повышается, отмечает АР.

Заочная словесная перепалка, начавшаяся между Джоном Керри, который возможно снова попытается стать президентом США в 2008 году, и действующим лидером Бушем набирает обороты. В понедельник Керри, выступавший перед студентами Колледжа Пасадены, рассказал, как нужно учиться и что бывает, если не учиться.

"Знаете, если вы хотите извлечь максимальную пользу из образования, вы должны много и усердно учиться, выполнять домашнее задание, пытаться становиться умнее. Если вы так не будете делать, то вы завязнете в Ираке".

Президент Джордж Буш не преминул ответить своему оппоненту. Президент не понял или сделал вид, что не понял, кто именно является адресатом демарша Керри. Лидер США, по всей видимости, понял высказывание Керри в том смысле, что это американские солдаты плохо учились в школе и поэтому "завязли в Ираке", поэтому Буш следующим образом ответил Керри.

"Члены вооруженных сил США очень умные и очень смелые люди, а сенатор от штата Массачусетс (Джон Керри - ред.) должен извиниться перед ними", - заявил Буш, выступая перед сторонниками республиканской партии.

Во вторник Керри ответил на обвинения Буша в неуважении к действующей армии. По его словам, его "небрежная шутка была о президенте и его людях, а не о войсках… И они прекрасно знают, что именно это я и имел в виду".

"Я сыт по горло кучкой презренных республиканцев, которые не обсуждают реальную политику, которые не готовы отвечать за собственные ошибки и которые пытаются переложить вину за них на других людей", - заявил Керри. Также он добавил: "Мне отвратительна кучка этих республиканских бездельников, которые ни разу в жизни не надевали военной формы нашей страны и при этом пытаются оболгать тех, кто служил".

Следует отметить, что во время президентской кампании 2004 года, ряд ветеранов Вьетнама публично заявили, что поведение Керри во Вьетнаме не было таким уж героическим. Эти данные не получили подтверждения.

Взаимные обвинения, возобновившиеся в преддверии промежуточных выборов в американский Конгресс, на которых демократы рассчитывают получить большинство в нижней, а может быть, и верхней палатах, вызвали смешанную реакцию в США. Например, кандидат Демократической партии от штата Айова отказался предоставить слово Джону Керри во время своего выступления перед избирателями в четверг 2 октября. По словам Брюса Брэйли, Керри и Буш должны прекратить бессмысленную перепалку по поводу Ирака и перейти к обсуждению реальных действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветеран Вьетнама Джон Керри заявил, что Буш не делал домашнего задания и завяз в Ираке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.