Ветеран войны открыл персональную выставку в Егорьевске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2015 года

Персональная выставка живописных работ участника Великой Отечественной войны Николая Тимакова открылась во Дворце культуры имени Конина подмосковного Егорьевска, сообщает  Егорьевское информагентство.

Накануне 70-летия Великой Победы Тимаков представил егорьевцам десятки написанных с натуры пейзажей и натюрмортов, а также кружевные украшения, созданные руками его супруги, ветерана войны Лидии Тимаковой.

«Необыкновенно чистые, светлые работы, и каждая достойна долгого созерцания. Только такие люди, как Николай Петрович, прошедшие долгий и трудный жизненный путь, могли сотворить такие светлые живые картины», – сказала заместитель начальника управления культуры администрации Егорьевского района Наталья Цыро.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветеран войны открыл персональную выставку в Егорьевске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.