Ветеран UFC Алексей Олейник проиграл нокаутом на 12-й секунде боя, пропустив удар в висок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2019 года

Российский боец смешанных единоборств Алексей Олейник потерпел поражение нокаутом от американца Уолта Харриса на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), прошедшем в минувшие выходные в американском городе Сан-Антонио (штат Техас).

Олейник был отправлен в нокаут уже на 12-й секунде первого раунда. Он пропустил удар коленом по верхней части тела, после чего Харрис мощно пробил россиянину точно в висок. 42-летний боец покидал октагон при помощи секундантов и сотрудников промоушена, передает РИА "Новости".

Американец стал автором третьего по скорости нокаута в тяжелом весе UFC, а Олейник потерпел самое быстрое поражение в карьере, которая началась более 20 лет назад.

Walt Harris (13-7, 1 NC) keeps the knockouts coming, obliterating Aleksei Oleinik in 12 seconds! The broad-shouldered Alabaman cracks the top 15 on a four-fight unbeaten streak. Each of his wins are by knockout, 11 in round one. #UFCSanAntonio pic.twitter.com/bHXGjn5CX8— Kyle Johnson (@VonPreux) 21 июля 2019 г.

Тяжелый нокаут привел к госпитализации россиянина с подозрением на разрыв крестообразной связки колена. После более тщательного обследования медики диагностировали у него два перелома правой ноги, информирует ТАСС со ссылкой на источник в команде спортсмена.

Олейник выступает в смешанных единоборствах с 1996 года. Это его 13-е поражение в карьере при 57 победах и одной ничьей. В своем предыдущем бою в рамках UFC россиянин 20 апреля в Санкт-Петербурге также проиграл нокаутом голландцу Алистару Овериму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветеран UFC Алексей Олейник проиграл нокаутом на 12-й секунде боя, пропустив удар в висок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.