Ветеринарная станция на Коломенской улице откроется в июле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2012 года

Здание ветеринарной станции Центрального района на Коломенской улице, 45, откроют в июле. А на днях на его фасады вернули бронзовые головы лошадей.

Прежде на этом месте стояло здание, построенное в период с 1910 по 1933 год — точной датировки не сохранилось. В конце 1980-х годов двухэтажное здание признали аварийным. Осенью 2008 года в рамках капремонта лечебницу снесли, чтобы затем воссоздать. Тогда же демонтировали бронзовую голову лошади (еще одну украли вандалы). Две скульптуры украшали главный фасад и были приметой этого района.

Воссозданное здание было внешне готово еще в 2009 году, однако все это время сроки открытия переносили. Согласно последним, первых животных на Коломенской должны были принять в конце 2011 года.

Сегодня официальный представитель ГУ «Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных» рассказал корреспонденту «Карповки», что новый срок — июль. Он, скорее всего, окончательный. А недавно на фасад со стороны Коломенской улицы вернули бронзовых лошадей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветеринарная станция на Коломенской улице откроется в июле», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.