Ветеринарную клинику с лошадьми на Коломенской скоро откроют

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2011 года

Здание ветеринарной станции Центрального района на Коломенской улице, 45, в Санкт-Петербурге откроют до конца 2011 года. Сейчас завершаются отделочные работы, сообщил сегодня корреспонденту «Карповки» представитель ГУ «Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных».

Прежде на этом месте стояло здание, построенное в XIX веке. В нем подковывали лошадей, а потому первый этаж был выполнен в виде арок. Еще до революции их заложили, не усилив фундамент, что привело к ухудшению технического состояния. В конце 1980-х годах двухэтажное здание признали аварийным.

Осенью 2008 года в рамках проекта реконструкции лечебницу снесли, чтобы затем воссоздать. Тогда же демонтировали главный символ — бронзовую голову лошади (еще одну украли вандалы). Две скульптуры украшали главный фасад и были приметой этого района.

Сейчас утраченная фигура воссоздана и лежит на складе. До конца осени ее вместе со второй вернут на прежнее место.

После воссоздания удалось сделать помещения «попросторнее», рассказал наш собеседник. Это произошло за счет перепланировки. Кроме того, внутри установят новое оборудование.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветеринарную клинику с лошадьми на Коломенской скоро откроют», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.