Ветеринары не хотят ремонтировать флигель дачи Кочубей в Пушкине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2015 года

Флигель дачи Кочубей на Софийском бульваре, 4а, в Пушкине пока останется заброшенным. У его владельца — ветеринарной лаборатории — нет денег на ремонт.

Одноэтажный флигель выходит на Софийский бульвар рядом с Советским переулком. Он, а также еще шесть похожих служебных зданий были построены в 1876–1878 годах по проекту архитектора Александра Видова. Тогда они входили в состав дачи Кочубей, более известной как Запасной дворец. Сейчас все постройки — памятники федерального значения.

Заброшенный флигель находится в ведении ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория», основное здание которого стоит рядом. «По информации учреждения, восстановление объекта требует значительных бюджетных вложений в разработку проектной документации и проведение строительных работ. В настоящее время сроки восстановления объекта не установлены», — пояснил «Канонеру» замглавы администрации Пушкинского района Денис Матвеев.

Сентябрь 2015 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ветеринары не хотят ремонтировать флигель дачи Кочубей в Пушкине», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.