Ветер и дождь оставили без электричества около 400 тысяч жителей США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2010 года

Сильный ветер, сопровождающийся ливнями и валящий деревья, обрушился на северо-западные штаты США, из-за разгула стихии более 500 тысяч местных жителей остались без электричества, передает в воскресенье агентство AP.

Обрывы линий электропередач произошли в субботу в ряде городов в штатах Нью-Джерси, Пенсильвания, Коннектикут и Нью-Йорк. По обновленным данным, в самом городе Нью-Йорк и южной части соседнего штата Нью-Джерси, где порывы ветра достигают 108 километров в час, без света остались около 365 тысяч человек.

Из-за непогоды девять самолетов, которые направлялись в нью-йоркский аэропорт имени Кеннеди, совершили посадку в аэропорту Логан в Бостоне, штат Массачусетс. Как передает агентство со ссылкой на Управление аэропортов штата, все авиалайнеры совершили перелет через океан, и у них не хватало топлива, чтобы дождаться разрешения на посадку в пункте назначения.

В Нью-Йорке из-за сильного ветра и дождя временно прекращено паромное сообщение с островом Статен-Айленд, где располагается один из пяти районов самого известного мегаполиса США.

Непогода сказалась и на работе железнодорожного транспорта. Принадлежащая правительству США компания-перевозчик Amtrak была вынуждена временно отменить все поезда, следующие по направлению Филадельфия - Нью-Йорк.

Как сообщила агентству представитель администрации по пассажирским перевозкам штата Нью-Джерси Пенни Бассет Хэкет, поезд, направлявшийся в субботу в Нью-Йорк из столицы штата города Трентон, был вынужден остановиться на полпути из-за проблем с электроснабжением. За пассажирами были присланы автобусы.

В городе Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) из-за сильного ветра на строящееся казино упала стрела подъемного крана. Сведений о пострадавших нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветер и дождь оставили без электричества около 400 тысяч жителей США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.