Ветер обрушил сцену во время концерта в Оттаве, есть пострадавшие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2011 года

Сильный ветер стал причиной обрушения главной сцены на проходившем в воскресенье в столице Канады Оттаве музыкальном фестивале Ottawa Bluesfest, пострадали пять человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AP.

По данным агентства, инцидент произошел во время выступления группы Cheap Trick. Внезапный порыв ветра сбил музыкантов с ног, после чего сцена обрушилась. Почти сразу же после обрушения начался сильный дождь.

По данным представителя противопожарной службы Оттавы Жоселин Тернер, медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте. Три человека были госпитализированы, один из них с травмами, представляющими угрозу для жизни.

Ранее в воскресенье власти Канады предупреждали о возможных ураганах в столичном регионе с порывами ветра до 90 километров в час.

Bluesfest является одним их главнейших музыкальных фестивалей Северной Америки. Он регулярно проводится в канадской столице с 1994 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ветер обрушил сцену во время концерта в Оттаве, есть пострадавшие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.