Вечер памяти Валерия Халилова состоится в музее музыкальной культуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2017 года

В Прокофьевском зале Центрального музея музыкальной культуры состоится вечер памяти главного военного дирижёра страны, генерал-лейтенанта Валерия Халилова, сообщается на сайте Министерства культуры.

Вечер состоится 29 января в 15.00.

Архиерейский мужской хор Саратовской митрополии под управлением регента и художественного руководителя Александра Занорина исполнит духовные хоровые произведения, народные песни, обработки народных песен и песни военных лет из репертуара Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова. Прозвучит музыка Сергея Трубачёва, Георгия Свиридова, Кирилла Молчанова и Василия Соловьева-Седого.

30 января главному военному дирижёру исполнилось бы 65 лет. Потомственный военный, композитор, Валерий Халилов активно популяризировал духовую музыку в России. На протяжении 10-ти лет он возглавлял международный музыкальный фестиваль «Спасская башня», в апреле 2016 года стал художественным руководителем Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вечер памяти Валерия Халилова состоится в музее музыкальной культуры», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.