Вечер памяти легендарного краеведа Власова проведут в Орле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2016 года

В Орле 27 октября пройдет вечер памяти легендарного орловского краеведа Владимира Власова. Он состоится в школе изобразительных искусств и ремесел в 15.00, сообщила «Ревизору» начальник пресс-службы мэрии Орла Екатерина Костомарова.

Место для проведения вечера выбрано не случайно — дом является историко-архитектурным памятником XIXвека, где в 1886 году родился театральный деятель Петр Потемкин. Владимир Власов на протяжении долгих лет собирал материал о жизни деятельности Петра Потемкина. В 2006 году с его помощью в школе искусств открылся музей, посвященный театральному деятелю.

В программе вечера: воспоминания о Власове, демонстрация фильма о встрече орловских краеведов Власова, Седойкиной, Ивановой с педагогами школы искусств в 1996 году к 110-летию Петра Потемкина. Выставка публикаций Власова из семейного архива, из фондов библиотеки-музея детской школы искусств и ремесел, библиотеки Бунина, книги Власова с дарственными надписями и публикация в газете о краеведе.

Также будут представлены рукописи Власова, его документы, фото- и видеоматериалы, архивные материалы о реставрации «дома Потемкина». Также состоится слайд-шоу по материалам семейного архива и экскурсия по школьному музею Потемкина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вечер памяти легендарного краеведа Власова проведут в Орле», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.