Вещательная лицензия телеканала «Спорт» аннулирована

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2007 года

Лицензия телеканала «Спорт» аннулирована. Частота, по которой идет вещание спортивных событий, будет выставлена на конкурс в сентябре. Об этом, по данным телеканала Eurosport, сообщил руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Борис Боярсков.

По его словам, «лицензия, выданная на эту частоту «Медиа-Социуму», в который входит и «Спорт», аннулирована, так как представители не выходили с предложением о ее пролонгировании. Соответственно, все желающие будут приглашены к участию в конкурсе».

Но безусловно основным фаворитом аукциона будет телекомпания ВГТРК, которая, по словам того же Боярскова захочет сохранить вещание этого популярного, особенно в регионах, канала.

Кроме того, во вторник утром стало известно, что в сетке вещания Первого канала на ближайшую неделю отсутствует традиционная в выходные дни трансляция чемпионата России, несмотря на наличие прав на трансляцию и предварительных планов показать матч «Локомотив» — «Динамо».

Главный редактор дирекции спортивных программ Алексей Кузнецов в разговоре с корреспондентом издания «Спорт сегодня» отказался дать объяснение по этому поводу, заявив, что не хочет «комментировать решение руководства канала». Но в то же время в первую неделю августа любители футбола смогут увидеть на Первом как матчи российской премьер-лиги, так и Кубка РЖД с участием ведущих европейских команд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вещательная лицензия телеканала «Спорт» аннулирована», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.