Взамен бульвара улицы Крыленко построят 15-этажные жилые дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2014 года

15-этажный жилой «многофункциональный комплекс» будет возведен взамен бульвара между улицами Крыленко и Евдокима Огнева. Ранее рядом построили спортивный центр.

Участок площадью почти 30 тыс. кв. метров, выходящий на Дальневосточный проспект, находится в собственности властей Петербурга. Застройщиком выступает ООО «Донк», входящее в группу «Единые решения». Здесь с 2007 года собирались построить многофункциональный комплекс, включающий офисы и торговлю. В 2009-м было выдано разрешение на его строительство.

Однако в связи с многочисленными обращениями жителей района и общественных организаций, выступавших против застройки зеленой зоны, работы были приостановлены, а вице-губернатор Александр Вахмистров (ныне гендиректор ЛСР) попросил изменить функциональное назначение комплекса на спортивно-досуговый центр. «Донк» на это как бы пошел.

Директор «Донка» Мария Голубева поясняла «Карповке», что новая концепция комплекса на Дальневосточном предусмотрела размещение спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном. Этот малоэтажный объект был построен и введен в эксплуатацию в апреле 2014 года как многофункциональный комплекс. Он получил адрес: улица Крыленко, 14.

Недавно было выдано разрешение на строительство второй и третьей очередей этого комплекса. Возведут два 15-этажных корпуса. Как отмечается в проектной декларации, общая площадь комплекса составит 24 тыс. кв. метров. Большей частью там разместится оформленное по документам как гостиничные номера жилье («апартаменты»). Первые этажи займут офисы и торговля. В первом здании будет 280 «номеров», а во втором — 252. На бульваре улицы Крыленко сформируют новую аллею, а также создадут автостоянку.

«В настоящий момент мы еще работаем над графиком проекта и исходно-разрешительной документацией. Ранее предполагалось, что это будут большие бизнес- и торговый центры, но мы существенно пересмотрели проект», — рассказала на днях «Карповке» Мария Голубева. Она не стала уточнять подробности, так как считает, что представлять проект общественности пока преждевременно. Работы ведут ООО «Современные технологии строительства» (входит в «Единые решения») и ООО «Стройинвесткомплект». В ордере ГАТИ указано, что стройку намерены продолжать до конца июня 2015-го.

«Единые решения» — давний застройщик бульвара на улице Крыленко. Ранее компания уничтожила зелень ближе к проспекту Большевиков, возведя там торговый центр и офисное здание для размещения начальства РНЦ «Прикладная химия». Против массово выступили жители Веселого Поселка, но холдингу удалось быстро погасить возмущения. В народе и в среде градозащитников ходят слухи на тему того, какие методы попробовали девелоперы.

Ранний вариант:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Взамен бульвара улицы Крыленко построят 15-этажные жилые дома», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Рнц прикладная химия

хорошая приправа для плова]]