Взломщики почты Якеменко пригрозили разоблачениями «продажным блоггерам и чиновникам» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

Хакеры из группы Anonymous, ранее взломавшие почту главы Росмолодежи Василия Якеменко, обратились с угрозами к «продажным блоггерам и чиновникам», «отравляющим свободное пространство интернета», разместив видеообращение на взломанном старом сайте калужского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Вам не спрятаться от нас. Мы проникаем во все сферы общества и видим каждый ваш шаг. Если вы решаете преступить черту, то будьте готовы в любой момент оказаться под нашим наблюдением», - заявили хакеры, напомнив, что уже опубликовали почту некоторых чиновников, отвечающих за освещение деятельности правительства в интернете.

«Мы увидели и доказали, что многие блоггеры, которые пользуются популярностью у народа, также являются продажными. За такими людьми мы будем наблюдать, с ними мы будем бороться», - обещают взломщики.

Российские Anonymous предупреждают, что обнаружить их невозможно - наблюдателем может быть «ваш бухгалтер, почтальон, секретарь, адвокат, это может быть даже ваш сын».

По словам хакеров, они не прощают и не забывают, и их адресатам лучше самим «прекратить преступную деятельность», иначе давление на них усилится.

Напомним, вслед за перепиской Навального и телефонными переговорами Немцова, российские хакеры Anonymous обнародовали взломанную переписку главы Росмолодежи Якеменко и пресс-секретаря «Наших» Потупчик.

Новый взлом нокаутировал не только «кремлевский» лагерь, но и оппозиционный. В соответствии с опубликованными материалами, топ-блоггеры и независимые СМИ согласовывали материалы с «Нашими» и получали за это немалые гонорары. Дороже всех для власти оказались такие блоггеры, как Варламов-zyalt, а также его агентство гражданской журналистики «Ридус». Среди получателей денег от «Наших» по материалам переписки оказались блоггеры fritzmorgen, yarosh, ternovskiy и другие.

По одной из версий, тонны компромата на «независимых» блоггеров - тоже «кремлевская» акция, но уже за авторством некой новой команды Володина, с целью «убрать с поля» предшественников из «команды Суркова».

Вместе с тем, Варламов опроверг обвинения в продажности, заявив, что он никогда не писал никакой «заказухи» от «Наших» и не брал у них за это денег. Правда, он не исключил, что, возможно, какие-то деньги кто-то якобы на оплату его услуг действительно брал, но кто это мог быть, он не знает и этих денег не видел.

Якеменко и Потупчик не обращались в полицию по поводу взлома

Глава Росмолодежи Василий Якеменко и пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик не обращались в Управление «К» МВД России с заявлениями о взломе электронной почты, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России Алексея Мошкова.

Отвечая на вопрос журналистов о взломе электронной почты и опубликованной в интернете переписке Потупчик и Якеменко, Мошков сказал, от пострадавших «на сегодняшний день заявлений нет».

Также, по словам Мошкова, «ни одного заявления не было» от представителей СМИ, заявлявших о DDoS-атаках на сайты газет и радиостанций.

Ранее об этом сообщали «Новая газета», «Эхо Москвы», телеканал «Дождь» и другие.

Говоря о проблеме утечки персональных данных, Мошков отметил, что это общемировая проблема. Он также сообщил, что ему известно, что у сайтов некоторых СМИ были технические проблемы, но это было связано в держателями их ресурсов.

«Безусловно, мы предпринимаем некоторые шаги, но прежде всего здесь больше возможностей у подразделений министерства связи, поскольку они отвечают за соблюдение правил игры провайдерами, операторами, создателями ресурсов, - пояснил глава БСТМ. - Мы, конечно, как правоохранительные органы будем реагировать, если такие персональные данные уйдут в рамках российского законодательства».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взломщики почты Якеменко пригрозили разоблачениями «продажным блоггерам и чиновникам» (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.