Взрослую поликлинику на Вербной улице сдадут на год позже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2015 года

Взрослую поликлинику на Вербной улице, 14, достоят на год позже — в конце 2016-го. Такое решение связано с сокращением бюджетного финансирования.

На этом месте раньше был долгострой — около 20 лет назад на огороженную забором площадку завезли бетонные плиты. Но тогда стройка так и не началась. Теперь по заказу комитета по строительству здесь возводится трехэтажное здание городской поликлиники для взрослых. Старые конструкции фундамента были демонтированы.

Проектирование вело ЗАО «Росстройпроект», входящее в группу компаний «Росстройинвест». Сотрудники фирмы предложили отделанное плиткой здание в духе модернизма. Его характерными особенностями станут ленточные окна, сложные объемы входной группы и атриум в центральной части постройки. Учреждение будет располагать собственным бассейном.

Строительство поликлиники ведется с прошлого года. Этим занимается ООО «Стройкомплект», входящее в холдинг «Форум». По контракту компания должна была сдать объект в декабре 2015 года, но этого не произойдет. Исполняющий обязанности главы комитета по строительству Олег Агеев рассказал депутату закса Марине Шишкиной, что дополнительное соглашение к контракту зафиксировало перенос сроков на год, до конца 2016-го. Это связано с сокращением финансирования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Взрослую поликлинику на Вербной улице сдадут на год позже», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.