Взрывы автомобилей и ракетные обстрелы потрясли один из районов Багдада: погибли 62 человека, ранены более 140

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2006 года

Взрывы автомобилей и ракетные обстрелы потрясли один из шиитских районов Багдада в воскресенье вечером. Погибли, по крайней мере, 62 человека, еще более 140 человек получили ранения, передает со ссылкой на данные официальных властей AP.

Взрывы прогремели в шиитском районе Зафрания примерно в 19:15 в воскресенье. Как сообщило иракское министерство обороны, взорвались, по крайней мере, две начиненные взрывчаткой машины. В результате взрывов сильные повреждения получили три здания, одно из них - многоэтажный жилой дом - рухнуло.

Затем район подвергся ракетному обстрелу. По некоторым данным, обстрел велся из районов, населенных преимущественно суннитами.

По данным агентства, в ночь с воскресенья на понедельник в центре Багдада также прогремели несколько сильных взрывов, однако подробности пока не известны.

Новые атаки стали продолжением в серии нападений и со стороны суннитских кварталов, последнее из которых произошло 27 июля, когда жертвами межконфессиональной розни стал 31человек.

Тогда в зажиточном квартале Каррада взорвались несколько минометных снарядов, а через несколько минут взлетел на воздух начиненный взрывчаткой автомобиль. Часть минометных снарядов попала в здание банка, а также в жилой дом, который затем сгорел и обрушился.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрывы автомобилей и ракетные обстрелы потрясли один из районов Багдада: погибли 62 человека, ранены более 140», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.