Взрывы на химзаводе в Китае — эвакуированы более 10 тыс. жителей Цзилиня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2005 года

Более 10 тысяч жителей города Цзилинь были эвакуированы сразу же после взрывов на складе химического завода номер 101, находящемся в ведении Цзилиньской нефтехимической компании.

Агентство Синьхуа со ссылкой на свидетеля, позвонившего в агентство по телефону, сообщает, что между 14:00 и 15:00 по местному времени на заводе произошла серия взрывов.

В результате взрывов в зданиях, находящихся в радиусе 200 метров от места происшествия, были выбиты стекла. Местные власти в срочном порядке эвакуировали 10 тысяч жителей, так как сохранялась опасность возникновения новых взрывов.

Место происшествия блокировано, официальных данных о вероятных жертвах трагического инцидента пока не поступало. Те же свидетели утверждают, что в местные госпитали помещены несколько десятков человек, пострадавших во время взрывов, сообщает Синьхуа. Об их состоянии также пока ничего не сообщается официально.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрывы на химзаводе в Китае - эвакуированы более 10 тыс. жителей Цзилиня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.