Взрыв баллона с газом у метро «Царицыно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2013 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Другие новости Москвы

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Москва count = 4 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Местонахождение Москвы

Москва на карте России

Москва
Станция метро «Царицыно»
Луганская улица

В субботу, примерно в 6:30—6:40, у станции метро «Царицыно» на Луганской улице в Москве прогремел взрыв. Сообщение об инциденте сразу же поступило на пульт дежурной службы полиции, сообщили в пресс-службе ГУ МВД столицы.

Как выяснилось позже, около южного выхода станции метро, по адресу: Луганская улица, д. 3 произошла вспышка газовоспламеняющейся смеси в торговой палатке быстрого питания. Взрыв произошёл в 80 м от выхода метро, пассажиров подземки взрыв не затронул. Но пострадали работник палатки и посетитель, все они были доставлены в 1-ю и 7-ю городские больницы. Позже число пострадавших увеличилось до трёх человек.

Полиция рассматривает несколько версий произошедшего, в том числе и умышленный подрыв. Как отмечают некоторые источники, именно такой характер взрыва типичен для криминальных разборок. Проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также полицейские полагают, что палатка могла быть установлена незаконно.

На работе станции метро и всей Замоскворецкой линии метро взрыв не сказался. По сообщению из пресс-службы Московского метрополитена, станция не закрывалась, а Замоскворецкая линия работает в рабочем режиме.


Источники[править]