Взрыв в Дагестане признан терактом: число раненых увеличилось до 16

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2013 года

Жертвами утреннего взрыва в Дагестане, по уточненным данным, помимо двух погибших, стали 16 человек. Двое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные Следственного комитета по Дагестану.

«Количество пострадавших - 16. Двое в реанимации», - отметил собеседник агентства. Ранее республиканское МВД сообщало о 12 пострадавших, в том числе двоих гражданских. Двое сотрудников полиции в тяжелом состоянии, говорится в сообщении, опубликованном на сайте(недоступная ссылка) министерства.

Представитель оперативного штаба в Дагестане также сообщил, что мощность взрывного устройства - 70 кг в тротиловом эквиваленте.

Погибшими на данный момент являются сотрудник ФМС и сотрудник МВД по Республике Дагестан. Инцидент, повлекший человеческие жертвы, квалифицирован как теракт. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ: «Теракт», «Незаконный оборот оружия», «Незаконное изготовление взрывных устройств», сообщил ИТАР-ТАСС представитель республиканского Следственного комитета.

Как сообщалось, взрыв произошел примерно в 8 часов утра в селе Хучни Табасаранского района возле здания местного РОВД. Взорвался автомобиль марки ВАЗ-2106, в котором находился террорист-смертник.

По данным МВД, машина с террористом проезжала мимо здания районного отдела внутренних дел, потом резко свернула в его сторону и взорвалась. В это время во дворе РОВД шел утренний развод сотрудников полиции, поэтому пострадавших оказалось много, отмечали в министерстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв в Дагестане признан терактом: число раненых увеличилось до 16», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.