Взрыв в Заводском районе Грозного — погибли два сапера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2005 года

Два сапера погибли в минувшую пятницу при подрыве неустановленного взрывного устройства, установленного на дереве в населенном пункте Черноречье Заводского района Грозного.

Как сообщил «Интерфаксу» в субботу источник в штабеобъединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе, взрывпроизошел при проведении инженерной разведки военнослужащимимотострелкового полка МО РФ.

По словам источника, в ходе предварительного расследованияустановлено, что взрывное устройство управлялось по проводам. В настоящее время расследование по факту подрыва проводиткомандование мотострелкового полка.

Кроме того, источник в штабе ОГВ сообщил, что в пятницу днем из леса неизвестными был обстрелян блокпост, расположенный населенного пункта Алхан-Чуртский Грозненского сельского района Чечни. При этом пулевое ранение получил прапорщик из Архангельской области.

По словам собеседника агентства, обстрел был произведен изстрелкового оружия по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие подразделения внутренних войск МВД РФ. В настоящее время военнослужащий помещен в госпиталь аэродрома Северный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв в Заводском районе Грозного - погибли два сапера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.