Взрыв в Пензе у здания телекомпании — осколками поранило сторожа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2010 года

Взрыв безоболочного самодельного устройства, эквивалентный по мощности 200 г тротила, произошел в субботу в Пензе у административного здания телерадиокомпании «Экспресс», сообщил «Интерфакс» в воскресенье источник в правоохранительных органах.

«В результате от осколков разбившегося стекла получил порезы сторож, которому оказана медицинская помощь», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что повреждены входные двери вестибюля и двеприпаркованные легковые автомашины.

«Камеры видеонаблюдения зафиксировали человека, устроившего взрыв.Видно, как молодой человек кладет пакет на крыльцо здания ТРК, затем поджигает фитиль и убегает», - сказала руководитель пресс-службы УВД Наталья Лянник.

Между тем продолжается расследование другого взрыва, который произошел в Новосибирске. Эксперты криминалисты обнаружили следы тротила и гексогена при изучении последствий взрыва.

«Присутствие тротила и гексогена имеет место», - сообщил агентству «Интерфакс» и.о. начальника УВД Новосибирска Олег Кудинов. По его словам, взрыв квалифицирован по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

«Речь все же идет не о хулиганстве, дело достаточно серьезное выдвинуто две основных версии, которые сейчас отрабатываются», - сказал и.о. начальника УВД.

В то же время Кудинов не уточнил содержание этих версий,сославшись на интересы следствия. Он добавил, что дело о взрыве находится в производстве в следственной части УВД Новосибирска.

Как сообщалось, в пятницу в 16:10 мск в Новосибирске прогремел взрыв по адресу Красный проспект, 17. В результате получила порезы осколками стекла одна женщина. Взрывной волной разбило витрину аптеки и окна и вывеску кафе, расположенных в этом здании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв в Пензе у здания телекомпании - осколками поранило сторожа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.