Взрыв в многоэтажке Киева: спасатели прекратили работу из-за угрозы обвала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

По состоянию на 13 часов 22 июня проводятся работы по уборке разрушенных конструкций с внешней стороны здания с помощью КП-30 и автокрана, в связи с угрозой обрушения конструкций работы внутри дома не ведутся.

Об этом сообщили в ГСЧС, пишет RegioNews.

Для контроля за движением строительных работ используется тахиометр.

Осуществлено укрепление строительных конструкций.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, мобильная оперативная группа ГСЧС и сотрудники Национальной полиции.

Работают психологи ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве, которые предоставляют экстренную психологическую помощь эвакуированным жителям дома.

Всего на месте происшествия работает 42 единицы техники и 211 человек личного состава, в том числе 1 кинологический расчет.

"м. #Киев: #оперативна_інформація относительно взрыва в жилом доме по вул. Соломии Крушельницкой, 1/5 Состоянию на 12...Опубликовано ГСЧС Украины Понедельник, 22 июня 2020 г.

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко заявил, что вероятнее всего придется демонтировать здание. Поэтому пока не будут пускать людей в их квартиры, чтобы они могли забрать необходимые вещи, потому что в любой момент может произойти обвал. Требуется время для тщательного обследования дома.

Напомним, в Дарницком районе столицы в воскресенье утром произошел взрыв в дев'ятиповерхівці на улице Соломии Крушельницкой 1/5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв в многоэтажке Киева: спасатели прекратили работу из-за угрозы обвала», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.