Взрыв в многоэтажке Киева: судьба трех человек до сих пор остается неизвестной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2020 года

Специалисты также обследуют соседние дома, чтобы не подвергать опасности людей

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, пишет RegioNews.

Спасатели будут работать круглосуточно и в них есть все необходимое оборудование для работы в таких условиях.

Чтобы не случилось повторных обвалов, уже завершили монтаж укріплюючих балок на 1 и 2 этажах дома. Также специалисты обследуют соседние дома. Нам надо точно знать, в каком они состоянии, чтобы не подвергать опасности людей.

Относительно дома, где произошел взрыв, – специалисты говорят, что, скорее всего, его придется демонтировать.

45 человек временно будут жить в одном из столичных интернатов. Также "Укрзализныця" предоставила номера в отелях для пострадавших. Часть людей решили пожить у родственников и знакомых.

"Друзья! Под завалами на вул.Крушельницкой, 1/5 в доме спасатели нашли тело еще одного погибшего. На данный момент это...Опубликовано Виталием Кличко Неділя, 21 июня 2020 г.

Напомним, 21 июня в 10:00 в Дарницком районе в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв, предварительно, газовоздушной смеси без последующего горения. В результате взрыва произошло разрушение пятого, шестого, седьмого и восьмого этажей.

П рокуратура Киева сообщила о начато уголовное производство в связи с нарушением правил безопасности при обращении с газом, что привело к тяжелым последствиям, гибели и травмирования людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв в многоэтажке Киева: судьба трех человек до сих пор остается неизвестной», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.