Взрыв в торговом центре Иллинойса: есть раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2008 года

Мощный взрыв произошел сегодня в одном из торговых центров в американском городе Уокеган (штат Иллинойс). Как сообщает телекомпания CNN, в здании в результате взрыва обвалилась часть крыши. Мэр города Ричард Хайд заявил о "множестве раненых". Затем информация уточнилась: в больницы доставлены по меньшей мере восемь человек. Их жизни сейчас ничто не угрожает. Один официально числится пропавшим без вести.

На месте происшествия пожарные сейчас ведут разбор завалов, так как есть опасения, что под обломками еще могут находиться пострадавшие люди.

Сообщается, что взрывом выбило стекла в витринах магазинов. На транслируемой картинке с места событий видно обвалившийся потолок над магазином одежды, парикмахерской и магазином сотовых телефонов. На место прибыли пожарные (в том числе из соседних городов штата) и медики, которые эвакуируют людей и оказывают им необходимую помощь.

Причиной взрыва может быть утечка бытового газа. Такого мнения, согласно предварительным данным, придерживаются специалисты, оперативно прибывшие на место трагедии, передает ИТАР-ТАСС. Однако, как сообщил журналистам начальник местного полицейского управления Билл Байенг, в настоящее время ведется тщательное расследование происшедшего, поэтому окончательные выводы относительно причины взрыва будут сделаны позднее.

Уокеган находится примерно в 60 км от Чикаго. Взрыв произошел в обеденное время, когда в здании находилось множество людей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Взрыв в торговом центре Иллинойса: есть раненые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.